Примеры, иллюстрирующие(объясняющие) законы природы. а)закон сохранения механической энергииб)закон сохранения и превращения энергииминимум 4 примера на каждую букву надо:*

Примеры, иллюстрирующие(объясняющие) законы природы. а)закон сохранения механической энергии б)закон сохранения и превращения энергии минимум 4 примера на каждую букву надо:*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) Водяная мельница работу совершала сила, действующая со стороны воды, падающей на лопасти. ГЭС дающая энергию.(электро)  А так же механическая, внутренняя, химическая, атомная, электромагнитная - виды механической энергии. б) Достаточно вспомнить формулировку закона: Энергия не возникает из неоткуда и не исчезает никуда. Превращение энергии из одного вида в другой.  Пример: Падение тела с высоты и его отскакивание почти на ту же высоту, в основном можно привести движения абсолютно любых тел с горки или там при их падении. А так же нагревание/охлаждение и т.д.