Автомобиль едет по горизонтальной прямой дороге с постоянной скоростью. Выберите правильное утверждение A. На автомобиль действует только сила реакции опоры. Б. Вес автомобиля — это сила, действующая на автомобиль. B. Равнодейс...

Автомобиль едет по горизонтальной прямой дороге с постоянной скоростью. Выберите правильное утверждение A. На автомобиль действует только сила реакции опоры. Б. Вес автомобиля — это сила, действующая на автомобиль. B. Равнодействующая всех сил, действующих на автомобиль, равна нулю. Г. На автомобиль действует только сила тяжести. 6. (1 б.) Тело движется по окружности с постоянной скоростью. Отметьте, какие из приведенных четырех утверждений правильные, а какие — неправильные. A. Равнодействующая всех приложенных к телу сил постоянна по модулю. Б. Ускорение тела равно нулю. B. Равнодействующая всех приложенных к телу сил постоянна по направлению. Г.Равнодействующая всех приложенных к телу сил равна нулю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Тело движется с постоянной скоростью только, когда равнодействующая всех сил равна нулю (первый закон Ньютона) ответ В 2. При движении по окружности с постоянной скоростью тело движется с центростремительным ускорением, Ответ А, значение силы постоянно по модулю, но изменяется по направлению