Автомобиль ехал со скоростью 30 м/с. Перед опасным участком дороги он сбросил скорость до 10 м/с. При этом тормозной путь автомобиля составил 200 м. Чему равно время торможения автомобиля и его ускорение во время торможения?
Автомобиль ехал со скоростью 30 м/с. Перед опасным участком дороги он сбросил скорость до 10 м/с. При этом тормозной путь автомобиля составил 200 м. Чему равно время торможения автомобиля и его ускорение во время торможения?
Ответ(ы) на вопрос:
а=(10-30)/t ->v=20м/с
s=vt->t=s/v=200/20=10с
ответ:10с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы