Автомобіль масою 3 т рухається рівномірно зі швидкістю 36 км/год. Визначте потужність, яку розвиває двигун автомобіля, якщо коефіцієнт тертя 0,06. Вважайте, що g = 10 м/с2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m = 3·103  кг v= 36 км/ч= 10 м/с μ = 0,06 P -? Решение: Мощность равна работе в единицу времени Работа совершается против силы трения Сила трения                                                                                                          Путь, пройденный автомобилем                                                                                                                                  Тогда мощность будет равна                                                                                               Відповідь: Г