Автомобиль массой 2m, движущийся со скоростью v,сталкивается с неподвижным автомобилем массой 2m. После столкновения они движутся как одно целое. Каким суммарным импульсом обладают два автомобиля после столкновения? Взаимодейст...

Автомобиль массой 2m, движущийся со скоростью v,сталкивается с неподвижным автомобилем массой 2m. После столкновения они движутся как одно целое. Каким суммарным импульсом обладают два автомобиля после столкновения? Взаимодействие автомобилей с другими телами пренебрежимо мало.  (Пожалуйста помогите,  с объяснением).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Импульс до столкновения 2*m*v Импульс автомобилей после столкновения равен импульсу до столкновения, т е 2*m*v
Гость
p1=m1v1 p2=m2v2=0 т.к тело покоится (v=0) В конечном итоге автомобили будут двигаться со скоростью вдвое меньшей движения первого автомобиля.  Суммарный импульс, по закону сохранения механической энергии, останется неизменным.