Автомобиль массой 2т увеличил свою скорость от 0 до 36км/ч чему равна суммарная работа сил действущих на автомобиль?
Ответ(ы) на вопрос:
Изменение кинетической энергии взятой с противоположенным знаком равна сумарной энергии т.е. . Кинетическая энергия тела определяется по формуле , или же . m - масса = 2 т =2000 кг. - изменение скорости = = 36-0 = 36 м/с. Подставляем численные значения и вычисялем Дж. Ответ: Сумарная работа действующий сил A = 1269000 Дж = 1,269 мДж.