Автомобиль массой 4 т движется со скоростью 72 км/ ч. Чему равен импульс автомобиля ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
p=m*v, где p - импульс, m - масса, v - скорость. Переведём 4 тонны в кг ⇒ 4000кг. Переведём [latex] \frac{км}{ч} [/latex] в [latex] \frac{м}{с} [/latex] ⇒ [latex] \frac{72*1000}{3600} =20 \frac{м}{с} [/latex] Теперь p=4000*20=80 000 (кг*м)/c - еденица измерения импульса.