. Автомобиль массой 500 кг движется со скоростью 20 м /с. Увидев перебегающего дорогу человека, водитель нажал на тормоз так, что колёса остановились. Коэффициент трения скольжения равен 0,4. Считая g  = 10 м/с2, определите, че...

. Автомобиль массой 500 кг движется со скоростью 20 м /с. Увидев перебегающего дорогу человека, водитель нажал на тормоз так, что колёса остановились. Коэффициент трения скольжения равен 0,4. Считая g  = 10 м/с2, определите, чему равна сила трения скольжения при торможении ? Ответ выразите в ньютонах и округлите до целого числа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я только не понял, нафиг здесь скорость Fтр=k*m*g=0.4*500*10=2000H  И что здесь округлять? Что то тут не так........