Автомобиль преодолевал за каждый час 50 км. Можно ли утверждать, что его дивжение равномерное? Ответ обоснуйте. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет нельзя. Он мог менять скорость на отдельных промежутках времени. Точное утверждение равномерного движения, будет заключаться в том, если присутствует выражение: за ЛЮБЫЕ равны промежутки времени проходит одинаковые расстояния.