Автомобиль проехал 240км за 6 часов, еще 2 часа его скорость равна 72 км / год.Чому равна средняя скорость на всем протяжении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Средняя скорость:            [latex]\vartheta_{cp}= \frac{\sum S\varthetaS}{\sum t} = \frac{S_1+S_2+...}{t_1+t_2+...} = \frac{240+(72\cdot 2)}{6+2}=48 \ \frac{_K_M}{\iota|} [/latex]