Автомобиль прошел путь 3,6 · 102 км, при этом первую половину времени движения он дв?

Автомобиль прошел путь 3,6 · 102 км, при этом первую половину времени движения он дв??гался равномерно со скоростью 40км/ч, а вторую половину со скоростью 80 км/ч. Найдите путь, пройденный за первую половину времени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весь путь автомобиля S складывается из участков S1 и S2, по которым автомобиль движется время t/2: S = S1 + S2 = (v1 t)/2 + (v2 t)/2 t = (2 S)/(v1 + v2) следовательно, за первую половину времени автомобиль проехал: S1 = S - S2 = S (1 - (v2/(v1 + v2)) - считайте сами