Автомобиль разгоняется с места до скорости 108 км/ч за 4 с с каким ускорением движется автомобиль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Переведем 108 км/ч в м/с: 30 м/с [latex]a= \frac{deltaV}{deltat} [/latex] тогда на данном промежутке ускорение: a=30/4 а=7,5 (м/с^2) Ответ:7,5 (м/с^2)
Гость
Дано: [latex] V_{0x}[/latex]=0 м/с [latex] V_{x}[/latex]=30 м/с t=4 с Решение: [latex]t= \frac{ V_{x}- V_{0x} }{ a_{x} } [/latex] Подставляем:  [latex]4= \frac{30-0}{a} [/latex] a=7.5 м/[latex] c^{2} [/latex] Надеюсь, помогла С: