Автомобиль шёл 2,4 часа со скоростью 64,6 км/ч .На сколько надо уменьшить скорость машины,чтобы пройти это расстояние за 3,2 часа? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО!
Автомобиль шёл 2,4 часа со скоростью 64,6 км/ч .На сколько надо уменьшить скорость машины,чтобы пройти это расстояние за 3,2 часа?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО!
Ответ(ы) на вопрос:
64,6*2,4=155,04км проехал авто-ль
155,04:3,2=48,45км/ч с такой скоростью можно проехать это же расстояние за 3,2ч
64,6-48,45=16,15км/ч -на столько надо уменьшить скорость машины,чтобы пройти это расстояние за 3,2 часа
2,4*64,6=155,04 расстояние
155,04:3,2=48,45км/ч необходимая скорость
64,6-48,45=16,15 км/ч
ОТВЕТ:скорость необходимо уменьшить на 16,15км/ч
Не нашли ответ?
Похожие вопросы