Автомобиль, сначала двигается равномерно, в некоторый момент начал двигаться с ускорением 1 м/с2 . Пройдя после этого 180 м , он достиг скорости 21 м/с . Какова скорость первоночального равномерного движения автомобиля

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: a=1 м/с² S= 180 м V= 21 м/с Найти: V₀. Решение. Из формулы пути равноускоренного движения S= (V² - V₀²)/(2a) ⇒  V² - V₀² = 2aS,  V₀² = V² - 2aS = 21² - 2·1·180 = 81 V₀ = √81 = 9 м/с. Ответ: 9 м/с.