Автомобиль совершает разворот радиусом 16 м кофициент трения шин 0.4 какую скорость не должен превышать автомобиль чтобы избежать заноса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Автомобиль совершает разворот радиусом R=16 м кофициент трения шин k=0.4 какую скорость не должен превышать автомобиль чтобы избежать заноса V- ? Поворот происходит за счет силы трения  Fтр=m*V^2/R k*m*g=m*V^2/R V=√k*g*R=√0,4*10*16=8 м/с Ответ V<8 м/с