Помогите решить задачусложите буквенное выражение для решения задачи.Длина города  a  метров ,а ширина 16 м .Какой длины должен быть паркан что бы огородить город?

Помогите решить задачу сложите буквенное выражение для решения задачи.Длина города  a  метров ,а ширина 16 м .Какой длины должен быть паркан что бы огородить город?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(а+16)*2=(2а+32)м-периметр города ответ паркан 2а+32метров отметь самым лучшим решением