Электроемкость шара какого радиуса в вакууме будет равна нулю?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет такого шара, у которого его  электроемкость  будет равна  нулю. Так как емкость уединенного шара ( в абсолютных единицах) численно равна его радиусу.
Гость
Любое тело способно накапливать заряды а значит обладает электроемкостью С= Q/Ф= Q/k*Q/R=R/k R- радиус шара если C=0 то и R=0 (   и нет шара)