Автомобиль стартует от светофора на 50 м пути и он набирает скорость 54 км/ч. Каково ускорение автомобиля и сколько времени он разгонялся?

Автомобиль стартует от светофора на 50 м пути и он набирает скорость 54 км/ч. Каково ускорение автомобиля и сколько времени он разгонялся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано Vo=0 V=54 км/ч=15 м/с S=50м а-? t-? S=Vot+0.5at² t=(V-Vo)a S=0.5V²/a   a=0.5V²/S  a=0.5*225/50=2.25 м/с² t=15/2.25=6.67c
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы