Автомобиль за 10 секунд прошел путь 80 метров.Какую работу совершил автомобиль .Какова мощность его двигателя,если сила тяги равна 6,5кH
Автомобиль за 10 секунд прошел путь 80 метров.Какую работу совершил автомобиль .Какова мощность его двигателя,если сила тяги равна 6,5кH
Ответ(ы) на вопрос:
Работа:
А=F*S=6500*80=520 000Дж=520кДж
Мощность:
N=A/t = 520000/10=52000Вт=52кВт
Не нашли ответ?
Похожие вопросы