Автомобили А и Б движутся навстречу друг другу. Скорость автомобиля относительно Земли 60 км/чскорость автомобиля относительно земли 90 км/ч. Чему равна скорость автомобиля А относительно автомобиля Б

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть система отсчета связана с первым автомобилем, тогда скорость равна скорость системы + скорость тела Получаем 60+90=150 км/ч