Помогите умоляяю) Нужно причины революции США и причины Французской буржуазной революции. 20 пунктов за решение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Несоответствие капиталистического способа ведения хозяйства феодальным порядкам — внутренние таможенные сборы — цеховая организация ремесленничества — разнообразие систем мер и весов: в каждой провинции своя — ограничение купли-продажи земли — протекционизм — произвол властеймракобесие церквиСубъективныекричащая роскошь аристократии на фоне народной нищетынерешенность крестьянского вопросаутрата авторитета королевской властью: — нехаризматичный король — расточительность, неумность королевы — «Дело об ожерелье»бездарная кадровая политика: способным администраторам Тюрго, Неккеру, Калонну не дали претворить экономические реформы в жизньнеудачный торговый договор с Англией 1786 года, снизивший пошлины на английские товары, и вызвавший тем самымсокращение производства и безработицу во Франциинеурожай 1788 года, повлекший за собой подорожание продуктовпример революционной борьбы за независимость Северо-Американских штатов и провозглашенная Конгрессом США «Декларация Независимости»деятельность так называемых «философов-просветителей», чьи философские, экономические трактаты, художественные произведения, памфлеты обличали