Автомобилист и велосипедист выехали одновременно из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 50км. Известно, что за час автомобилист проезжает на 80 км больше, чем велосипедист. Определите скорость велосипедиста, если изве...

Автомобилист и велосипедист выехали одновременно из пункта А в пункт В, расстояние между которыми 50км. Известно, что за час автомобилист проезжает на 80 км больше, чем велосипедист. Определите скорость велосипедиста, если известно, что он прибыл в пункт В на 2 часа позже автомобилиста. Ответ дайте в км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость велосипедиста х км\час, тогда скорость автомобилиста х+80 км\час. Составим и решим уравнение: 50\х-50\(х+80)=2 х²+80х-2000=0 х=20 Ответ: 20 км\час.