Автомобилист находился в 2 км от вокзала,до отправления поезда оставались 2 минуты.Первую минуту автомобилист ехал со скоростью 30км/в час.С какой скоростью он должен ехать вторую минуту,чтобы успеть на поезд( нужно решение и к...

Автомобилист находился в 2 км от вокзала,до отправления поезда оставались 2 минуты.Первую минуту автомобилист ехал со скоростью 30км/в час.С какой скоростью он должен ехать вторую минуту,чтобы успеть на поезд( нужно решение и краткую запись)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Делим скорость автомобилиста на время 30/60=0,5 т.е. за первую минуту он проехал 500м пути, чтобы проехать ещё 1,5км ему надо чтоб скорость была в 3 раза больше т.е. 30км/ч*3= 90км/ч