Между собой реагируют a) оксид натрия и оксид бария b) оксид меди и оксид калия c) оксид углерода (IV) и оксид бора d) оксид калия и оксид кальция e) оксид цинка и оксид серы (IV)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Между собой реагируют оксид цинка и оксид серы (IV) (вариант е)
Гость
Между собой реагируют оксид цинка и оксид серы(IV) Реакция ZnO (суспензия) + SO2 = ZnSO3↓ Ответ е)