Автомобильную лампу, рассчитанную на напряжение 12В и силу 8А, нужно вклычить в сеть напряжением 172В. Какое необходимо добавочное сопротивление и как его нужно подключить к лампе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано U2=12 B I=8A U=172B   ---------------- R - ?   РЕШЕНИЕ соединение последовательное - сначала добавочное сопротивление, потом лампа U=U1+U2=IR+U2 IR=U-U2 R=(U-U2)/I =(172-12)/8=20 Ом Ответ 20 Ом