Автомобиль,троллейбус,трамвай,пассажир.Топор, дрель, молоток, паяльник,гвоздь. Учитель,журналист,мальчик,историк. Океан,река,море,озеро, пруд,ванна.   Подберите к каждой группе слово с общим значением.назовите часть речи, котор...

Автомобиль,троллейбус,трамвай,пассажир.Топор, дрель, молоток, паяльник,гвоздь. Учитель,журналист,мальчик,историк. Океан,река,море,озеро, пруд,ванна.   Подберите к каждой группе слово с общим значением.назовите часть речи, которая объединяет все эти слова.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Транспорт, инструмент, человек, вода.Часть речи-существительное.