Автор "слово о полку Игореве"изобразил бегство князя из плена как цепочку превращений.Восстановите эту цепочку по приведенным словам:вскочил,соскочил,прыгнул,полетел; босой волк,сокол,горностай,белый,гоголь; вода,тростники,облака

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
горностай, прыгнул, тростники; белый, гоголь, вода; вскочил; соскочил, босой волк; полетел,  сокол, облака.