Айсберг выступает над поверхностью океана на 3 км. Определите толщину льдины, считая её параллелепипедом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если взять плотность льда, приблизительно равную 0.9 кг/куб мы можем получить простым соотношением то, что лёд будет толщиной 5,7 км.
Гость
mg=рgv p(лед)*s*(h1+h2)=p(вода)*g*s*h1 h2=(p(вода)/р(дед) - 1)*h1=4 км.