Каким образом методами генной инженерии получают инсулин в промышленных масштабах

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сейчас для синтеза многих гормонов используют бактерии. Бактерии имеют более простое строение, чем животные, да и ДНК у них проще. Поэтому у ученых не возникает труда с внедрением в их генетический материал искуственно синтезированные части ДНК, при помощи которых синтезируются нужные гормоны. На данный момент, весь инсулин результат бактериальной деятельности.