Химия 8 кл, основные и кислотные оксиды, там где написано, необязательно заполнять, просьба решить только то, что пропущено. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во втором задании а) CrO, валентность 2 в) BaO 3. a) 2Ca+O2=2CaO б) BaCO3--t°-->BaO+CO2 В хим свойствах основания записываются Ca(OH)2, Mg(OH)2 Na2O+H2O=2 NaOH (в тетради опечатка) BaO+H2O= Ba(OH)2 2. H2SO3+Na2O=Na2SO3+H2O H2CO3+Na2O=Na2CO3+H2O 2HCl+CaO=CaCl2+H2O H2SO4+K2O=K2SO4+H2O 3. в последней редакции K, а не Ка