А)Запиши предложения. Подчеркни главные члены. Укажи словосочетания,запиши подходящие вопросы. Футбольный мяч отлетел направо. Болельщики громко закричали вратарю. Невдалеке бежала породистая собака. Она ловко схватила мяч.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Подлежащее мяч, сказуемое отлетел. Подлежащее болельщики, сказуемое закричали. Подлежащее собака, сказуемое бежала. Подлежащее мяч, сказуемое схватила.)
Гость
Мяч отлетел.Болельщики закричали.Собака бежала.Она схватила(Гл.члены-подлеж и сказуем.) Футбольный мяч(мяч какой?),закричали вратарю(закричали кому?),породистая собака(собака какая?),схватила мяч(Схватила что?)-(Словосочетания)