Б.Шергин.Собирай по ягодке- Наберешь кузовок.Найти в тексте характеристику о бабу?

Б.Шергин.Собирай по ягодке- Наберешь кузовок.Найти в тексте характеристику о бабу??ке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У Вани была бабушка – добрая, приветливая. С малышами говорила весело, каждого утешит и рассмешит. Со стариками беседовала рассудительно. Приветливая улыбка всегда была на ее лице. Старики говорили: «Хоть какая беда, а эта старуха ладно сдумает, тихонько скажет». Один старичок как-то сказал Ване: