Б) является ли периодом функции y=sinx число:0, π, -π, 2π, -2π, 3π, -3π, 4π, -4π. В) каков главный период функции y=sin x?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем период данной функции по формуле T=2π/k,k=1/4⇒T=2π:1/4=8π Значит график данной фукции получается растяжением функции y=sinx по оси ох в 4 раза. Если нули функции были 0,π;2π;3π,...,то будут0,4π,8π,12π,... у=1  х=2π;8π,... у=-1 х=6π,14π,....
Гость
Б) Минимальный период синуса равен 2pi. Поэтому подходят только 2pi; -2pi; 4pi; -4pi. Всё. В) Главный период - 2pi.