Ba2 Si Определите валентность и объясните мне пожалуйста,почему именно так,не пойму вообще((( Буду ооочень благодарна за ответ)
Ba2 Si
Определите валентность и объясните мне пожалуйста,почему именно так,не пойму вообще(((
Буду ооочень благодарна за ответ)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у Ba валентность=2,а у Si=4.смотришь,в какой группе стоят,потом через нок(здесь нок=2)находишь коэффициенты,2 поделить на 2=1,поэтому кремний 1,а 4 поделить на 2=2 и из-за этого барий2.надеюсь,что понятно