Баба-Яга с Кощеем в ссоре была, и отомстить ему решила. Рассказала она Ивану-Царевичу, что на морском берегу стоит дуб высокий, на дубу сундук каменный, в сундуке заяц, в зайце утка, в утке яйцо, а в яйце золотая игла длиной 5с...

Баба-Яга с Кощеем в ссоре была, и отомстить ему решила. Рассказала она Ивану-Царевичу, что на морском берегу стоит дуб высокий, на дубу сундук каменный, в сундуке заяц, в зайце утка, в утке яйцо, а в яйце золотая игла длиной 5см и площадью основания 1 мм(в квадрате), в ней-то и хранится смерть Кощеева. Определите массу этой иглы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса иглы будет равной произведению ее объема на ее плотность, игла золотая, плотность золота 19,3 г/cм^3, объем иглы равен V = SL = 0,01 * 5 = 0,05 см^3 = > M = PV = 19,3 * 0.05 = 0,965 грамм.