Баба Яга скопила три мешочка монет: в первом - 5 серебряных и 5 медных; во втором – 2 медных и 8 золотых; в третьем - 16 серебряных и 4 медных монет. Если Яга вытащит наугад (все монеты одинакового размера и формы) из каждого м...

Баба Яга скопила три мешочка монет: в первом - 5 серебряных и 5 медных; во втором – 2 медных и 8 золотых; в третьем - 16 серебряных и 4 медных монет. Если Яга вытащит наугад (все монеты одинакового размера и формы) из каждого мешочка по монете, то вероятность, что все окажутся медными, будет равна:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом мешочке вероятность 50% Во втором мешочке вероятность 20% В третьем мешочке 20% Пояснение: 1) Складываем все монеты и делим кол-во нужных нам монет на общее число. То есть: 5+5=10; 5/10=0.5 А теперь узнаем сколько в процентах. 0.5*100=50%