Бабушка испекла 80 пирожков с яблоками и с капустой. С яблоками в 4 раза больше, чем с капустой. Сколько пирожков каждого вида испекла бабушка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С яблоками - ?, в 4 раза больше С капустой - ? Всего - 80 Решение Пирожки с капустой позначим через х, тогда пирожков с яблоками будет 4х. Всего пирожков 80, поэтому сложим уравнение: х+4х = 80 5х = 80 х = 16 Сделаем вывод, что бабушка испекла 16 пирожков с капустой. Тогда пирожков с яблоками она испекла в 4 раза больше, тоесть 16*4=64