Бабушка приготовила на зиму 30 л компота из вишни,яблочного компота на 10 л меньше,чем вишневого ,а грушевогов 2 раза меньше, чем яблочного Сколько литров компота из груш приготовила бабушка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)30-10=20(л)-яблочного компота приготовила бабушка. 2)20:2=10(л)-грушевого компота приготовила бабушка.
Гость
1)30-10=20(литров)-компота яблочного приготовила бабушка. 2)20:2=10(литров) Ответ: 10 литров грушевого компота приготовила бабушка.