Бабушка раздала четверым внукам поровну 36 орехов . маша съела треть полученных орехов. сколько орехов у нее осталось.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: 1)36:4=9 орехов-отдано каждому внуку 2)9*1/3=3 ореха-съела Маша 3)9-3=6 орехов Ответ:у Маши осталось 6 орехов
Гость
1.36/4*1третью=тоесть 9/3=3 (орехов)  съела маша 2.3*2=6 орехов осталось у маши /-деление *-умножение