Бабушка разделила между тремя внучками конфеты поровну. Маша съела 2 конфеты, а Катя отдала 3 конфеты Лене. На сколько конфет больше у Лены, чем у Маши? Помогите пож-та написать решение задачи
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 канфет больше у Лены
Гость
Когда Маша съела 2 конфеты у Лены стало на 2 конфеты больше, чем у Маши.
Потом Катя дала Лене 3 конфеты и у Лены стало на (2+3=) 5 конфет больше, чем у Маши.
Ответ: на 5 конфет