Бабушка решила начистить орехов для своих внуков. Она успевает почистить 6 орехов в минуту. Через 8 минут после начало работы пришливнуки и начали поедать почищнные орехи, а бабушка продлжал их чистить. Один из внуков съедает 9...

Бабушка решила начистить орехов для своих внуков. Она успевает почистить 6 орехов в минуту. Через 8 минут после начало работы пришливнуки и начали поедать почищнные орехи, а бабушка продлжал их чистить. Один из внуков съедает 9 орехов в минуту, а второй - 5орехов в минуту Через сколько минут ребята заберут с тарелки последний чищенный орех?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8*6=48 оріхів  9+5=14 оріхів за хвилину разом за 3 хвилини онуки з'їдають 42 оріха за тіж 3 хвилини бабуся начитить ще 18 оріхів 18+6=24 за 1 хв. ще 14 орхів 24-14=10 10+6=16 за 1 хв. -14 оріхів 16-14=2  за цю ж хвилину бабуся начистить ще 6 оріхів і буде 8 оріхів отже на 6 хвилині онукам не вистачить оріхів.
Гость
6*8=48 бабушка почистила за 8 минут 9+5=14 орехов съедают дети в минуту 14*6=84 ореха съедят за 6 минут