Бабушка собрала в 4 раза больше смородины,чем внучка. Сколько кг смородины собрала бабушка и сколько внучка,если вместе они собрали 23,5 кг?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х кг собрала внучка,тогда  4х-собрала бабушка    Составим уравнение:   х+4х=23,5     5х=23,5   х=23,5: 5   х=4,7(кг)-собрала внучка         2)  4,7*4=18,8(кг)-бабушка