Бабушке и внучке вместе 82 года. внучке 12 лет. на сколько лет бабушка старше внучки

Бабушке и внучке вместе 82 года. внучке 12 лет. на сколько лет бабушка старше внучки 70, 58, 46, 52
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, если вместе им 82, т.е. это сумма их возрастов. Составим уравнение: х - возраст бабушки. х + 12 =82 х = 82 - 12 х = 70 Бабушке 70 лет, чтобы узнать, на сколько лет бабушка старше внучки, нужно из возраста бабушки вычесть возраст внучки. 70 - 12 = 58 Значит, правильный ответ 58.