Перемещаясь равномерно ,мальчик массой 40 кг поднял на 2-й этаж школьного здания , н?

Перемещаясь равномерно ,мальчик массой 40 кг поднял на 2-й этаж школьного здания , н??ходящегося на высоте 3м , груз массой 10 кг. Перемещаясь равномерно , девочка массой 45 кг подняла на эту же высоту груз массой 8 кг.Кто из них совершил большую работу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа мальчика: A=(Mg+mg)*h=(400+100)*3=1500 Дж Работа девочки: A=(Mg+mg)*h=(450+80)*3=1590 Дж ___________________________ Ответ: девочка совершила большую работу