Бак без крышки имеет форму куба с ребром 0, 6м. Найди объем и площадь наружной поверхности бака. Сколько краски потребуется, чтобы покрасить бак снаружи и изнутри, если на покраску 1кв. м расходуется 0, 2 кг краски?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не уверен,но мне кажется что: 0,6 х 0,6 х 0,6 = 0,216 м куб - объём бака 0,6 х 0,6 = 0,36 м кв - площадь одной стенки бака 0,36 х 5 х 2 = 3,6 м кв - площадь всех стенок бака без верхней крышки(снаружи и изнутри) 0,2 х 3,6 = 0,72 кг краски потребуется