Бак наполняется водой через 2 трубы за 2часа.через первую трубу может наполнится за 3часа.за сколько времени 2/3объёма бака наполнится водой через вторую трубу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - весь бак 1/2 бака заполняют две трубы за 1 час 1/3 бака заполняет первая труба за 1 час 1/2-1/3=3/6-2/6=1/6 бака заполняет вторая труба за 1 час 2/3:1/6=4 (ч) Ответ: 2/3 бака вторая труба заполнит через 4 часа