Бак объемом 5400 л заполняется водой из двух труб. Из первой трубы за 1 минуту вливается 8 л из 2 трубы 8 л из 6 л воды. Через сток из бака за минуту вытекает 5 л воды. За какое время заполнится бак, если открыты обе трубы и ст...

Бак объемом 5400 л заполняется водой из двух труб. Из первой трубы за 1 минуту вливается 8 л из 2 трубы 8 л из 6 л воды. Через сток из бака за минуту вытекает 5 л воды. За какое время заполнится бак, если открыты обе трубы и сток...? 6л
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5400/(8+6-5)=600 минут или 10 часов