Бактерии которые разлагают останки растений и животных минерализируют их.что произойдет если всего этого не будет

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если этих бактерий не будет ,то мертвые тушки и увялые растения будут валяться и не разлагаться,и новые растения не смогут прорасти из за них,а если не будет растений,не будет и насекомых,которые опыляют их.