Балерина массой 60 кг во время спектакля подпрыгнула на высоту 1.5 м. Выберите правильное утверждение: 1)Вес балерины во время прыжка равен 600 Н 2)Балерина вы время прыжка находилась в состоянии невесомости 3)Сила тяжести, дей...
Балерина массой 60 кг во время спектакля подпрыгнула на высоту 1.5 м. Выберите правильное утверждение:
1)Вес балерины во время прыжка равен 600 Н
2)Балерина вы время прыжка находилась в состоянии невесомости
3)Сила тяжести, действующая на балерину, равна весу балерины в полете.
4)Во время спектакля Балерина двигалась равномерно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100% гарантии потому что после прыжка балерина двигается только за счет силы тяжести
a=m*g/m
P=m*(g-a)=m*0=0 - невесомость