Баллада № 1 Ф. Шопена Высказать свое мнение о прослушанной музыке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
БАЛЛАДА №1 ШОПЕНАБЫЛА НАПИСАНА ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ БАЛЛАДЫ А. МИЦКЕВИЧА" КОНРАД ВАЛЕНРОД", КОТОРАЯ ПОВЕСТВУЕТ О ТОМ ВРЕМЕНИ, КОГДА ЛИТВА БОРОЛАСЬ ПРОТИВ ТЕВТОНСКОГО РЫЦАРСКОГО ОРДЕНА. ТЕМА БАЛЛАДЫ- СКОРБНЫЙ ЛИРИЧЕСКИЙ ЗАПЕВ К ПОВЕСТВОВАНИЮ О ГЕРОИЧЕСКИХ СВЕРШЕНИЯХ ПРИЗЫВ К БОРЬБЕ СЛЫШИТСЯ В ГАММООБРАЗНЫХ ВЗЛЕТАХ, В УДАРАХ, ЗАВЕРШАЮЩИХ БАЛЛАДУ.ШОПЕН НЕ СЧИТАЛ СВОЮ  БАЛЛАДУ ПРОГРАММНОЙ, ПОЭТОМУ ОНА НЕ ИМЕЕТ НАЗВАНИЯ. ОН СТРЕМИЛСЯ ВЫРАЗИТЬ ЧУВСТВА, ВЫЗВАННЫЕ СЮЖЕТОМ, А НЕ САМИ СЮЖЕТЫ.